Гейджи: пояс BMF в UFC – глупость

Третий номер рейтинга UFC в легком весе Джастин Гейджи поделился своим мнением о том, что проведет поединок против Дастина Порье за пояс BMF (самому опасному гангстеру).

«Когда Масвидаль и Диас дрались за пояс BMF, я подумал, что это глупо. Да я и сейчас думаю, что это глупо. Однако фанатам, которые думают, что это идиотизм, я скажу вот что: UFC просто хотят дать еще одному парню возможность получать деньги с продаж платных трансляций. Этот пояс, как и временный титул чемпиона, все равно приравнивается к чемпионскому. А когда ты чемпион в глазах UFC, то тебе платят совсем другие суммы», – сказал Гейджи в интервью Cageside Press

.

Напомним, Порье и Гейджи проведут поединок 29 июля на турнире UFC 291. Помимо титула BMF, бойцы подерутся за звание следующего претендента на пояс в легком весе.

Титул BMF – пояс «самого опасного ублюдка» («Baddest motherfucker») – впервые был разыгран 2 ноября 2019 года на UFC 244 в поединке между Хорхе Масвидалем и Нейтом Диасом. В данном бою Хорхе одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде (остановка врачом).

34-летний Гейджи в марте этого года провел бой против Рафаэля Физиева в рамках UFC 286. В данном бою Джастин одержал победу решением большинства судей. На его счету 24 победы и четыре поражения.

34-летний Порье в последний раз выходил в октагон против Майкла Чендлера в ноябре 2022 года на турнире UFC 281. Этот бой завершился в пользу Дастина удушающим приемом в третьем раунде. В его активе 29 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!