Гассиев прокомментировал грядущий бой Усика с Джошуа

Российский боксер Мурат Гассиев поделился мнением о бое украинца Александра Усика и чемпиона мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

«Всегда интересно, когда встречаются два олимпийских чемпиона. Отличное событие для мирового бокса. Я думаю, что его можно сравнить с боем Кличко и Поветкина. Это очень резонансное событие. Будет очень интересно посмотреть.

Я не могу называть кого-то сильным соперником, а кого-то – слабым. Джошуа – олимпийский чемпион, а это уже о многом говорит. Он выигрывал у Владимира Кличко, был чемпионом мира, и его нельзя ни в коем случае называть слабым боксером. У каждого есть свое мнение, и я считаю его одним из сильнейших тяжеловесов в мире», – заявил Гассиев.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритании.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!