Гассиев – о реванше с Усиком: не откажусь от такой возможности

Российский боксер Мурат Гассиев выразил надежду на то, что его повторный поединок против непобежденного украинца Александра Усика когда-нибудь состоится.

«22 июля у меня будет бой, а Усика ждет поединок против Джошуа. Я надеюсь, что у меня тоже будет возможность драться с такой оппозицией. Пока у нас разные пути. Я думаю о своих боях, и он о своих. Если этот бой когда-то состоится, то я от него не откажусь», – заявил Гассиев.

Поединок между Муратом Гассиевым и Александром Усиком состоялся в июле 2018 года. Это противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу украинского бойца единогласным решением судей.

Гассиев 22 июля в Москве должен выйти на ринг против немца Михаэля Валлиша. Российский боксер последний поединок провел против албанца Нури Сефери в октябре 2020 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Мурат. На его счету 27 побед (20 нокаутом) и одно поражение.

Усик, являющийся обязательным претендентом на пояс WBO, 25 сентября должен подраться с обладателем титулов IBO, WBO, IBF и WBA в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Украинец в последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре прошлого года. Этот бой украинский спортсмен выиграл единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!