Галиев объяснил, почему не хочет идти в политику

Один из самых опытных российских бойцов ММА, боец АСА Венер Галиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, почему не захотел идти в политику.

«В политике сложилась определенная система. Мне кажется, один человек там не справится. Система или подогнет под себя и тебе придется стать таким же, как эти чиновники, или они просто от тебя избавятся. Нет у меня достаточных знаний и образования, чтобы руководить регионом. У меня нет опыта чиновничьей работы. Сейчас о политике стараюсь не думать, понимаю, что это не мое и лучше туда не соваться

Все люди разные. Я понимаю, что Джефф Монсон потом может обратно уехать в Америку, и о нем никто не вспомнит, а мне здесь жить, здесь мои дети и мои родственники. Как людям в глаза потом смотреть, я не представляю», – сказал Галиев.

По официальным данным Галиев провел в ММА 50 профессиональных поединков, в которых одержал 36 побед, однако по подсчету самого бойца он провел 95 боев, однако большинство из них на заре карьеры не попали в официальную статистику, так как не сохранились их видеозаписи. В 2020 году Галиев принял активное участие в защите от разработки горы Куштау в Башкортостане.

Полное интервью Венера Галиева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!