Галиев: когда Брандао понесло от выпивки, мне предлагали ему втащить

48-летний боец легкого дивизиона АСА Венер Галиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о противостоянии с Диего Брандао и странном поведении бразильца на банкете.

«Он действительно неудобный соперник. Такое бывает. Дней за пять-шесть до первого боя у меня начались боли в почках. Привезли в больницу и сказали, что пошел песок. У меня была температура и адская боль. Я не мог шевелиться, ничего делать не мог. Любое движение вызывало боль. Мне давали обезболивающие и два раза увозили на скорой. Перед самим боем я простыл и пришел с температурой на взвешивание. Fight Nights впервые проводили турнир в Екатеринбурге, а у нас был главный бой вечера. Чувствовал ответственность, хотя близкие меня отговаривали от боя. В день поединка я проснулся нормально, температуры не было, поэтому решил выступать, хотя состояние было не оптимальным. Это не умаляет достоинств Диего, который отлично провел бой. Его исход решил один пропущенный удар, но не факт, что, если бы я был здоров, этого бы не случилось.

У нас было два банкета. На первом, который проводила принимающая сторона, мы нормально пообщались. Он говорил, что уважает мой возраст, а руководитель нашего клуба Виктор Викторович Киселев напомнил ему его погибшего отца. На второй день мы сами решили встретиться с Камилом Гаджиевым и Сангаджи Тарбаевым, с которыми мы давно дружим. Также было предложение позвать Диего. Там его от выпивки понесло, и случилась эта история. Вражды и обиды к нему нет, поэтому я удивился его интервью. Когда я его успокаивал, мне предлагали ему втащить, но у меня и мыслей таких не было. Прекрасно понимал, что это преподнесут, будто я решил ему за поражение отомстить. Я наоборот оберегал Диего, чтобы с ним ничего не случилось. Перед вторым боем мы встретились в фойе на взвешивании и поздоровались. Он долго мне что-то говорил на английском, но как я понял, он извинился. Мы пожали друг другу руки и разошлись», – сказал Галиев.

Первый бой Галиева и Диего Брандао прошел в мае 2017 года на турнире Fight Nights 67 в Екатеринбурге. Брандао одержал победу нокаутом на 39-й секунде первого раунда. Второй их поединок в декабре 2018 года на турнире RCC 5 в Екатеринбурге также получился скоротечным. Рефери остановил бой через 50 секунд после начала из-за опасного рассечения у Галиева и зафиксировал победу Брандао техническим нокаутом.

Полное интервью Венера Галиева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!