Гаджиев рассказал о шансах Минеева в боях против Перейры и Адесаньи

Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Алекса Перейры над Исраэлем Адесаньей.

«Бой Адесанья – Перейра – настоящий главный бой вечера. Сможет ли Минеев победить Адесанью? Я уже много раз об этом говорил. Я понимаю, что, скорее всего, этого боя никогда не будет, но вчерашний поединок – очередное подтверждение моих слов. Адесанья не так уж хорошо смотрится в боях с людьми, которые не комплексуют по поводу его ударной техники. А Минеев – чистый ударник. Если брать ударные навыки его и Адесаньи, то это примерно один уровень. Минеев как кикбоксер дрался с примерно теми же людьми и примерно на таком же уровне, что и Адесанья. Да, у Исраэля накопился чемпионский опыт в UFC. Но Вова здесь тоже не кукурузу охранял: подрался со многими хорошими ребятами.

2

Я считаю, что Минеев и с Адесаньей, и с Перейрой бы подрался. Ничего сверхъестественного в них для Владимира нет. В первую очередь потому, что они ударники. Если бы ему пришлось драться с Ромеро в лучшие годы, то я бы сказал, что Йоэль фаворит за счет борьбы. С такими как Демиан Майя тяжело драться таким, как Минеев. С Гуннаром Нельсоном трудно было бы Владимиру, так как он делает ставку на борьбу, затягивает вниз и весь бой проводит там. С такими ребятами Минееву было бы действительно тяжело. А с Перейрой и Адесаньей он бы спокойно подрался», – сказал Гаджиев.

На турнире UFC 281 в главном бою вечера Исраэль Адесанья встретился с Алексом Перейрой. В пятом раунде Перейра одержал победу техническим нокаутом, став новым чемпионом UFC в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!