Гаджиев – про бой Анкалаева и Блаховича: у нас судьи в пользу медийных бойцов не работают

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru высказался на счет важности медийного продвижения бойцов на фоне результата поединка Магомеда Анкалаева и Яна Блаховича, в котором была зафиксирована ничья.

«В AMC Fight Nights важность медийной и спортивной составляющей у спортсмена соотносится как 50 на 50. И у нас бывали спорные судейские решения. Но справедливости ради у нас судьи в пользу медийных бойцов не работают. Они просто могут совершать ошибки в пользу кого-то. Да, так уж получается. Но у нас судьи никогда не будут сознательно прокачивать медийных бойцов и поддерживать их.

А здесь все в одной системе находятся и подсознательно судьи отдают предпочтение более интересным бойцам, если говорить о UFC. В плане судейского подхода есть существенная разница между нами. Повторюсь, что для нас важность медийной и спортивной составляющей котируется как 50 на 50. В UFC примерно такая же пропорция, но только мы не стесняемся об этом говорить вслух. Они делают это реже, но для любого разбирающегося человека это уже давно очевидно», – сказал Гаджиев.

1

Отметим, что в поединке Анкалаева и Блаховича судья Майк Белл отдал поляку первый, второй и третий раунды, судья Дерек Клири посчитал, что Анкалаев был сильнее в третьем, четвертом и пятом раундах, а судья Сэл Д‘Амато отдал поляку первые три раунда, а заключительный в пользу россиянина с преимуществом в два балла, поставив ничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!