Камил Гаджиев: такие чемпионы, как Анкалаев, в UFC особо и не нужны

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru раскритиковал UFC за спорные судейские решения после того, как в поединке Магомеда Анкалаева и Яна Блаховича была объявлена ничья.

«UFC был вынужден дать титульный бой Анкалаеву. Мы понимаем, какую длинную дорогу он прошел, а в UFC до последнего пытались ему такой возможности не дать просто потому, что медийно Анкалаев – не интересный. Отличный спортсмен, но медийно слабый. Такие чемпионы в UFC особо и не нужны. Собственно говоря, этот бой в очередной раз это показал. Я бы не сказал, что его ограбили. Такая фраза здесь некорректна. Если посмотреть на со-главный бой, там ограбление, а здесь Анкалаев был немного лучше.

1

Магомеду надо немножко менять подход к продвижению самого себя в медийном пространстве. Сейчас как раз хороший шанс, потому что он активно может высказываться по поводу этого поединка. Таким образом, его станет больше, он станет интересней. Это то, с чего сейчас надо начать. Но я могу ему много советов давать. Это же все равно все зависит от него. Мы знаем и видим, как Магомед ко всему этому относится, довольно прохладно. Он так и будет заложником своей немногословности.

Важнее ли слова и поведение всего спортивного, что есть в UFC? Не намного важнее, но, очевидно, важнее. Повторюсь, что со-главный бой вечера главное тому подтверждение, главный бой – тоже отчасти. А разве UFC уже давно не задекларировали, что они в первую очередь шоу-бизнес? Давно пора уже это понять и в этой парадигме жить», – сказал Гаджиев.

Отметим, что в поединке Анкалаева и Блаховича судья Майк Белл отдал поляку первый, второй и третий раунды, судья Дерек Клири посчитал, что Анкалаев был сильнее в третьем, четвертом и пятом раундах, а судья Сэл Д‘Амато отдал поляку первые три раунда, а заключительный в пользу россиянина с преимуществом в два балла, поставив ничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!