Гаджиев: Стрикленда не засудили, судьям плевать на то, кто победит

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу Дрикуса Дю Плесси над Шоном Стриклендом на UFC 297.

«Во-первых, мы не можем говорить о том, что Стрикленда засудили. Можно сказать, что это был равный бой. Каждый раунд по-разному можно судить. Понятно, что второй выиграл Стрикленд. В равных боях пояс остается у чемпиона, всегда так было в единоборствах. В этом плане очень удивительно, что победу не отдали Шону.

Можно выдвинуть и другую теорию заговора. Сейчас в UFC нет Исраэля Адесаньи и Камару Усмана в качестве чемпионов, Френсис Нганну ушел из промоушена. Африка из-за этого страдает. И таким образом UFC сделал реверанс в сторону Африки, чтобы не потерять этот рынок. Но меня это немного улыбает. Судья не может представить, что пятираундовый чемпионский бой будет настолько равным. Такой поединок бывает один из двухсот. И в этот момент судья будет думать о политике или меньшинствах? Да это бред. Уверен, судьям в UFC плевать на то, кто победит. Я не говорю, что не существует предвзятого судейства. Но в такой организации люди понимают все риски. Быть судьей в UFC – это доходно, престижно. Если тебя завтра в чем-то уличат, то тебе не поздоровится. Это не то, что происходит в России или Казахстане, где на раз-два могут засудить человека. Такое бывало. А в США можно нарваться на целое разбирательство», – сказал Гаджиев.

21 января на турнире UFC 297 Дрикус Дю Плесси одержал победу над Шоном Стриклендом раздельным решением судей и стал чемпионом UFC в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!