Гаджиев считает, что Федор Емельяненко уже не так популярен в США, поэтому Тайсон не хочет с ним драться

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев высказал свое мнение, почему сторона Майка Тайсона могла отказаться от поединка по правилам бокса против Федора Емельяненко.

«Хотим ли мы видеть этот бой? Мы, россияне, безусловно, хотим, потому что для нас Федор и Тайсон – две легенды. Нужен ли этот бой Америке? Америка, как ни крути, – главный коммерческий потребитель подобного рода боев. Есть мнение, что Федор уже не так популярен в США. Это может быть связано с тем, что он там никогда на высочайшем уровне и не дрался. А высочайший уровень – UFC. В Америке много фанатов Федора, но таким фанатам уже прилично лет, поэтому есть мнение, что они уже охладели к единоборствам. Сегодня 25-30-летний человек, который должен покупать PPV, не сделает это из-за Емельяненко. Ради Тайсона, возможно, купят», – сказал Гаджиев на своем Youtube-канале.

Последний поединок 47-летний Емельяненко провел против Райана Бейдера в феврале 2023 года на турнире Bellator 290. В этом противостоянии Федор потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах 40 побед и семь поражений.

Тайсон в последний раз выходил на ринг против Роя Джонса в рамках выставочного боя. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился вничью единогласным решением судей. В его активе на ринге 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!