Запашный: Федор не согласится на бой с Тайсоном «по сценарию»

Знаменитый дрессировщик, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением о возможном боксерском поединке своего друга Федора Емельяненко и Майка Тайсона.

«К сожалению, Федор уже сказал, что Майк Тайсон отказался от боя, но вообще такой поединок мы с Федором обсуждали еще несколько лет назад в период пандемии. Когда две легенды встречаются, это всегда интересно. Федор закончил карьеру в ММА и хочет попробовать себя в боксе. Точно знаю, что Федор по-прежнему в хорошей форме, продолжает тренироваться и сейчас готовит Вадима Немкова к бою. В какой форме Тайсон я не знаю, но точно знаю, что в отличие от его боя с Роем Джонсом, который вызвал много вопросов болельщиков и выглядел постановочным, Федор такой ерундой заниматься не будет. Если будет подписан контракт, то это будет настоящий боксерский бой, а не по сценарию», – сказал Запашный.

На турнире Bellator 290 в феврале 2023 года Емельяненко потерпел поражение от американца Райана Бейдера в поединке за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. После этого боя Федор заявил о завершении карьеры в ММА. Майк Тайсон в 2020 году провел выставочный восьмираундовый поединок с Роем Джонсом, который был объявлен ничейным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!