Гаджиев: не считаю, что Джонс круче Хабиба

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев сравнил наследия между чемпионом UFC в тяжелом весе и экс-обладателем титула в легком весе Хабимом Нурмагомедовым.

«Считаю ли я Джонса круче, чем Хабиба? Нет, не считаю. Потому что, как мне кажется, в полутяжелом весе конкуренция ниже. Да, были крутейшие бои с Кормье, Густафссоном. Здесь вопросов нет. Но, как бы там ни было, легкий вес есть легкий вес. Кроме того, у Джонса в карьере было много осечек, которые не позволяют считать его величайшим. Талантливейшим бойцом – да, возможно. Но не величайшим. Потому что величайший – это не только про бои», – сказал Гаджиев на своем канале в YouTube.

Нурмагомедов последний бой провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года на турнире UFC 254. В этом поединке Хабиб одержал победу техническим сабмишеном во втором раунде. Россиянин покинул UFC при рекорде 13-0. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Джонс последний бой провел против Сирила Гана в марте 2023 года на турнире UFC 285. В этом поединке Джон одержал победу удушающим приемом в первом раунде и завоевал чемпионский пояс в тяжелом дивизионе. На его счету 27 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!