Гаджиев назвал Костю Цзю лучшим боксером всех времен и народов

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев считает, что бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю является лучшим боксером в истории спорта.

«Шлеменко сказал, что Поветкин – самый сильный российский боксер? Самый сильный российский боксер всех времен и народов – это Константин Цзю. Это человек, который был абсолютным чемпионом мира по боксу, он был лучшим в своем весе. Я помню, как он нокаутировал Заба Джуду, и для меня он сильнейший российский боксер на все времена», – сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.

Цзю последний поединок провел против представителя Великобритании Рикки Хаттона в июне 2005 года. В этом противостоянии Костя уступил своему сопернику. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Дебютный поединок Константина состоялся 1 марта 1992 года в Мельбурне (Австралия). Тогда ему противостоял австралиец Даррелл Хайлз. В этом бою Цзю одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде. На его счету 31 победа (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!