Трояновский: Тим Цзю не созрел до Канело и Кроуфорда, с Чарло – более реальный бой

Бывший чемпион мира по версии IBF Эдуард Трояновский оценил расклады в возможных поединках Тимофея Цзю против американца Теренса Кроуфорда и мексиканца Сауля Альвареса.

Напомним, 15 октября Цзю единогласным решением судей победил Брайана Мендосу и защитил титул WBO в первом среднем весе.

«До Канело он не созрел еще. Совсем другой уровень. С Чарло – более реальный бой. Я считаю, что ему, чтобы выйти с Теренсом, нужно хотя бы приблизительно добиться того, чего добился Кроуфорд. Я даже не беру сейчас форму и уровень. Просто добиться такого же признания. Кроуфорд больше работы сделал, он всех основных соперников поубирал. Чтобы встретиться с Теренсом, ему ещё нужно заслужить этот шанс», – сказал Трояновский «Чемпионату».

Цзю предыдущий бой провел в июне 2023 года, одержав победу над мексиканцем Карлосом Окампо нокаутом в первом раунде. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

Альварес в последний раз выходил на ринг против Джермелла Чарло 1 октября в Лас-Вегасе. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Сауля единогласным решением судей. В его активе 60 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьи.

Кроуфорд последний поединок провел против Эррола Спенса в июле этого года в Лас-Вегасе. В этом противостоянии Теренс одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде. На его счету в профессиональном ринге 40 побед (31 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!