Гаджиев: Хабиб спас турнир памяти отца, позвонив в полицию

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев рассказал, как владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов смог спасти совместный турнир промоушенов, посвященный памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

«Если бы не Хабиб, то этого турнира не было бы. Ну, или может он без зрителей прошел бы. Хабиб сам включился в разговоры с полицией. Он делал звонки, беседовал, говорил. Хабиб уже тертый калач — сын своего отца. Он привел аргументы, почему этот турнир должен пройти, а не так, что он — Хабиб, и этот турнир должен пройти. Нет. Все было красиво», – сказал Гаджиев.

Турнир памяти отца Хабиба состоялся 17 сентября в Красногорске. В главном поединке вечера президент Eagle FC Шамиль Завуров уступил техническим нокаутом чемпиону AMC Fight Nights в легком весе Нариману Аббасову. Этот бой стал заключительным в карьере Завурова.

32-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!