Гаджиев: еще свежи воспоминания о том, как плохо смотрелся Чимаев в трехраундовом бою

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев считает, что нигерией Камару Усман был бы фаворитом в поединке против Хамзата Чимаева, если бы их бой проходил на дистанции из пяти раундов.

«Чимаев против Усмана – еще более крутейший бой, чем с Костой. Все говорят, что у Камару нет шансов, так как он выходит на коротком уведомлении. Шансы есть, и их немало. У Чимаева, наверное, шансов все же больше. Но: Камару Усман – это очень серьезная проверка. Если бы бой был пятираундовый, – многие сейчас удивятся – я бы вообще сказал, что Усман – фаворит. Почему?

Еще свежи воспоминания о том, как плохо смотрелся Хамзат в трехраундовом бою [против Гилберта Бернса]. Я пока не избавился от ощущения, что Чимаев – не боец пятириаудовых противостояний. И такого опыта у него нет. А Камару – битый волк, который сколько раз дрался в чемпионский боях? Поэтому здесь, в трехраундовой поединке, конечно, все в пользу Хамзата», – сказал Гаджиев на своем Youtube-канале.

Напомним, бой между Усманом и Чимаевым станет со-главным событием турнира UFC 294, который состоится 21 октября в Абу-Даби.

36-летний Усман последний раз выходил в октагон в марте 2023 года на турнире UFC 286, уступив Леону Эдвардсу большинством судейских голосов. В его активе 20 побед и три поражения.

Свой последний бой 29-летний Чимаев провел в сентябре 2022 года на турнире UFC 279, победив Кевина Холланда сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!