Коста детально рассказал, почему снялся с боя с Чимаевым на UFC 294

Бывший претендент на титул UFC в среднем весе Пауло Коста более детально рассказал, почему ему пришлось сняться с поединка против Хамзата Чимаева в рамках UFC 294 в Абу-Даби.

Напомним, теперь на данном турнире Чимаеву придется встретиться в октагоне с экс-чемпионом в полусреднем весе Камару Усманом.

«Дерьмо в том, что стафилококковая инфекция – это не шутка, я заболел ею в Бразилии. Я принимал антибиотики, чтобы убить ее. Казалось, что все решено, поэтому я приехал в Абу-Даби, но все оказалось еще хуже, чем раньше. За пять недель до боя была сделана операция, чтобы все почистить и еще 14 дней пить антибиотики. Они сказали, что нет возможности выпустить меня на бой 21 числа. Для тех, кто сказал, что я сбежал, идите к черту», – сказал Коста в социальных сетях

Коста последний раз выходил в октагон сильнейшей лиги в августе 2022 года: на турнире UFC 278 он провел поединок с Люком Рокхолдом. В этом противостоянии, продлившемся все отведенные три раунда, победа была присуждена Пауло. На его счету 14 побед и два поражения.

Последний бой Чимаева состоялся в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. Тогда Хамзату противостоял американец Кевин Холланд. Этот поединок шведский боец выиграл досрочно, задушив своего оппонента в первом раунде. В активе Чимаева 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!