Гаджиев дал прогноз на бой Петр Ян – Мераб Двалишвили

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев поделился мыслями о предстоящем поединке между Петром Яном и Мерабом Двалишвили, который состоится в ночь на 12 марта в Лас-Вегасе.

«Алджамейн Стерлинг все-таки, скажем так, научил людей драться с Яном. Он (Стерлинг) показал, что нужно делать, чтобы Петю обыграть. То есть нужно плюнуть на зрелищность, не пытаться с ним в перестрелку вступать – в этом аспекте Петру практически равных нет, а попытаться просто его залежать. Стерлинг делал это со спины.

Тут вопрос – Петя за это время выводы сделал, как бы развился в этом компоненте? Если развился, то тогда Петя мой фаворит. Если нет, то Мераб просто сделает то же самое, что и Стерлинг. Является ли пятираундовый бой преимуществом для Яна? Я считаю, что да, потому что мне всегда Петр казался бойцом, который наращивает темп по ходу боя», – сказал Гаджиев.

Ян последний поединок провел против американца Шона О’Мэлли в октябре 2022 года на турнире UFC 280. В этом противостоянии Петр потерпел поражение раздельным решением судей. На его счету 16 побед и четыре поражения.

Двалишвили в последний раз выходил в октагон против бразильца Жозе Альдо в августе прошлого года на турнире UFC 278. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Мераба единогласным решением судей. В его активе 14 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!