Гаджиев: бой Чурчаева и Галимова – шляпа, Хасиев остановил бы его уже во втором раунде

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил поединок между российскими бойцами поп-ММА Шовхалом Чурчаевым и Шамилем Галимовым, более известным по прозвищу «Пахан».

Напомним, бой на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошел всю дистанцию и завершился вничью.

«Что здесь комментировать? Это шляпа, а не бой. Скажем прямо. Майрбек Хасиев (основатель лиги ACA), например, остановил бы такой бой уже после половины второго раунда. Он бы просто вышел в клетку и сказал: «Стоять! Мы так не договаривались». Может ребята выходили на коротких уведомлениях с условием, что проведут тренировочный спарринг. Надо у Чурчаева и Шамиля спрашивать, что вообще в этот день происходило. Я сидел в этом зале, и мне было неловко от того, что я видел. И один не дрался по полной программе... Я слышал, что Галимов – мастер спорта по боксу, но мастера спорта в этом бою я не увидел. Он даже не бил. Надо дождаться от них объяснений. Я это даже за бой не считаю», – сказал Гаджиев на своем Youtube-канале.

Напомним, первая встреча бойцов, прошедшая в октябре 2022 года на турнире Hype FC, завершилась победой Чурчаева раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!