Фьюри заявил о готовности провести бой с Нганну в октагоне

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Тайсон Фьюри готов провести бой в октагоне с чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну, если поединок пройдет с рядом ограничений.

«Конечно, я не собираюсь переходить в смешанные единоборства, но я готов сразиться с Нганну в октагоне. Бой должен быть в маленьких перчатках, но без грэпплинга и ударов ногами. Только бокс. То есть фактически это бокс в клетке. Я не могу бороться с Нганну, он более подкован в этом по сравнению со мной, но мы примерно одинаково боксируем», – заявил Фьюри в интервью BT Sport.

32-летний Фьюри имеет в активе 30 побед (21 – нокаутом) и одну ничью. 24 июля он проведет третий поединок с Деонтеем Уайлдером.

Первый бой между соперниками состоялся 1 декабря 2018 года. Этот поединок завершился ничьей раздельным решением судей. Второй поединок между боксерами прошел 22 февраля прошлого года. Фьюри одержал победу техническим нокаутом.

34-летний Нганну нокаутировал Стипе Миочича в марте этого года на UFC 260, став новым чемпионом организации в тяжелом весе. Камерунец имеет в послужном списке 16 побед и три поражения. Нганну идет на серии из 5-ти побед.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!