Футболист «Легион-Динамо»: Хабиб должен выйти на поле в матче Кубка России

Игрок футбольного клуба «Легион-Динамо» (Махачкала) Хабиль Нурахмедов рассказал, как обстоят дела с возможным подписанием контракта с экс-чемпионом UFC в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

Ранее президент клуба Шамиль Лахиялов объявил, что предложил Нурмагомедову контракт, при этом боец пока не поставил подпись.

«Да, вроде его хотят заявить на игру с «Уфой» в рамках Кубка России. Он должен выйти на поле. Плюс – это то, что в команде игрок мирового класса, думаю, этим все сказано. Кстати, он в футбол играет очень хорошо. И думаю, что соперник близко к нему не подойдет.

Тренировок с командой еще не было. Хабиб на пресс-конференции сказал, что у него сейчас лишний вес, ему где-то пять килограммов нужно скинуть. Но время еще есть, ведутся разговоры», – цитирует Нурахмедова портал Azerisport.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!