Фролов: Чимаев может выиграть у Дю Плесси или Стрикленда, навязав им борьбу

Боец АСА, выступающий в среднем весе, Артем Фролов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу Дрикуса Дю Плесси над Шоном Стриклендом.

«Во время поединка проскакивали мысли, что дивизион, скажем так, не блещет. Не такие яркие звезды, не такие крутые и доминирующие чемпионы, как были ранее. Вес немного просел по уровню. Может это обманчивое впечатление, потому что Стрикленд выиграл у Исраэля Адесаньи, который доминировал в дивизионе. Но скорее пик Адесаньи остался позади, и именно Стрикленд его победил.

Ничего сверхъестественного Дю Плесси и Стрикленд не показали. Понятно, хороший уровень, но не сверхъестественный. С каждым из них (мне) можно было бы побороться. Если не считать топ-10, в UFC полно бойцов, которых можно проходить. В России много ребят выше уровнем. Они могли легко выступать и показывать хорошие бои там. В UFC не всегда попадают самые лучшие. Неплохие, средние, но у нас много бойцов посильнее.

В среднем весе в последние годы не хватает хороших бойцов, и чемпионами становились ударники: Дю Плесси, Стрикленд, Адесанья и Алекс Перейра. Хамзат Чимаев может выиграть у любого из них, навязав свою борьбу. В UFC проглядывается застой в 84 кг и 93 кг. Несколько лет назад в полутяжелом весе были Джон Джонс, Даниэль Кормье и Александр Густафссон, а сейчас сходу никого звездой и не назовешь. В среднем весе то же самое. Никто не блистает. Но бывает, что мы просто недооцениваем бойцов, которые позже проходят все преграды и долго остаются с поясами», – сказал Фролов.

21 января на турнире UFC 297 в главном событии вечера Дрикус Дю Плесси одержал победу раздельным решением судей над Шоном Стриклендом и стал новым чемпионом организации в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!