Физиев рассказал о встречи с Хабибом перед дебютным боем в UFC

Шестой номер рейтинга легкого веса UFC Рафаэль Физиев, представляющий Азербайджан, рассказал, как перед своим дебютным поединком в сильнейшей лиге мира встретился с Хабибом Нурмагомедовым.

«Мы пересеклись, руку пожали Хабиб подошел, я от него не ожидал вообще. Сказал: «Салам, как дела, удачи в бою». Он довольно тепло, от души подошел. Приятно было. Это только запомнилось. С Исламом здоровались только. Абулманап Нурмагомедов? Мне за честь было просто подойти, руку пожать. Потому что тренер. Я поздоровался, уважение проявил», – рассказал Физиев в интервью Sport24.

В ночь на 24 сентября в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC Fight Night 228 Физиев проведет бой с поляком Матеушем Гамротом.

Свой последний бой Рафаэль провел в марте 2023 года на турнире UFC 286, проиграв Джастину Гейджи большинством судейских голосов. В его активе 12 побед и два поражения.

Последний бой Хабиба состоялся в октябре 2020 года на турнире UFC 254 против американца Джастина Гейджи. Это противостояние завершилось в пользу российского бойца техническим сабмишном во втором раунде. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!