Фигередо получил третий бой с Морено из-за травмы Пантожи

Стала известна причина, по которой бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигередо получил титульный поединок с действующим обладателем титула Брэндоном Морено. Ожидалось, что Алешандре Пантожа сразится с чемпионом за пояс в декабре, но бразильскому бойцу предстоит операция на колене. Точные сроки восстановления бойца пока неизвестны, поэтому UFC решил вновь свести в октагоне Морено и Фигередо.

Поединок состоится 11 декабря в Лас-Вегасе на турнире UFC 269. Если бой не перенесут, Брэндон Морено и Дейвисон Фигередо установят уникальное достижение в UFC. Они проведут три поединка между собой в течение 12 месяцев.

Напомним, что в ночь на 13 июня в со-главном поединке турнира UFC 263 Морено победил Фигередо сабмишном в третьем раунде. Первый бой соперников состоялся в декабре прошлого года на турнире UFC 256 и закончился вничью.

27-летний Морено имеет в послужном списке 19 побед, пять поражений и две ничьи. Мексиканский боец не проигрывает в последних семи поединках. В активе 33-летнего Фигередо 20 побед, два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!