Фергюсон – о Хабибе: если встречу его – пожму руку

4 комментария

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон сказал, что пожмет руку своему заклятому сопернику Хабибу Нурмагомедову, если встретит его.

«У меня нет к нему больших симпатий, но я уважаю его как оппонента. Если встречу его – пожму руку. И мы вместе поотжимаемся – он должен мне 20 отжиманий», – сказал Фергюсон в интервью «СЭ».

Напомним, что бой Нурмагомедова и Фергюсона срывался пять раз. В декабре 2015 года бойцы должны были встретиться в финале проекта TUF 22, но Хабиб сломал ребро и выбыл из поединка. В апреле 2016 года поединок должен был состояться на турнире UFC on FOX 19, но Тони вынужден был сняться с боя из-за крови в легких, обнаруженной доктором.

В марте 2017 года, казалось, что бой состоится, но все отменилось за два дня до боя. Хабиб был экстренно госпитализирован из-за тяжелой весогонки, повлекшей проблемы с печенью и почками. В апреле 2018 года Фергюсон неудачно споткнулся об провод и порвал крестообразные связки. До боя с Хабибом оставалось шесть дней. Последняя попытка организовать поединок была предпринята весной прошлого года. Хабиб и Тони должны были подраться на UFC 249, но пандемия коронавируса поставила крест на планах спортсменов.

Хабиб провел последний бой в октябре прошлого года. Победив Гейджи, Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры. У россиянина 29 побед в 29-ти поединках.

Фергюсон проиграл последние два боя. 37-летний американец имеет в активе 25 побед и пять поражений. В ночь с 15 на 16 мая Фергюсону предстоит провести поединок против Бенила Дариуша.

Комментарии (4)
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Красивый жест от Тони, про отжимания смешно. кебаб заставлял бомжей, а теперь Тони этого бомжа заставит

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    жалко, что не подрались в итоге. Хотя хабиби бы и этого перележал, навреное

    0
  • Ну трешток закончили, можно и в десны подолбиться

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Драться то будете, не/

    0