Федор Емельяненко заявил, что не планирует выдвигаться на пост президента Союза ММА России

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента Союза ММА России.

Напомним, что Емельяненко возглавлял Союз с 2012 по 2018 год. Сейчас президентом организации является Радмир Габдуллин. Ранее Федор покинул пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России из-за разногласий с Габдуллиным.

«Буду ли я выдвигаться на пост президента? Нет, я не буду выдвигаться. Есть ли кандидатура, которую я готов поддержать? Думаю, в ближайшее время президиум выдвинет кандидатуру», – сказал Емельяненко.

Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

Федор дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. Этот поединок российский спортсмен проиграл техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!