Федор Емельяненко рассказал, почему с 2008 года не одержал ни одной победы сабмишном

Российский боец Bellator в тяжелой весовой категории Федор Емельяненко объяснил, почему с 2008 года в его активе нет ни одной победы болевыми приемами.

«Нет абсолютно никаких причин. В какой-то степени MMA изменились. Ну, допустим, когда я получил травму правой руки с Фуджитой, я уже старался аккуратно драться. Я еще Гарри Гудриджа хорошо побил, вкладываясь, а потом эти осколки давали о себе знать.

Я старался все-таки больше беречь руку, больше заканчивать бои сабмишными. Но сейчас есть определенные изменения, MMA меняется потихонечку. Возможно, что у меня теряются дзюдоистские навыки. Мне уже 45 лет, так что, может быть, подзамылился, подзатерся. Хотя от ребят требую побеждать сабмишными», – сказал Емельяненко в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Федор в следующий раз выйдет в октагон против американца Тимоти Джонсона в главном событии турнира Bellator 269, который пройдет 23 октября в Москве.

Емельяненко последний поединок провел против американца Квинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Федора 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!