Федор Емельяненко рассказал, когда завершит карьеру

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко заявил, что может провести еще один бой после поединка с американцем Тимоти Джонсоном, который состоится 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве.

«Скотт Кокер сказал, что хочет, чтобы я и мои ребята бились в Bellator. Я согласился. После этого Скотт предложил, мне участвовать в Гран-при. И последнее желание – это бой, который будет в Москве.

Мне самому хочется побиться, но я должен выполнить свои обязательства перед Bellator. Мы заключили такой контракт с пониманием, чтобы я мог закончить в любой момент. Но если Господь даст силы, то мы еще после бой проведем», – сказал Емельяненко.

45-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Джонсон последний бой провел в июне текущего года на турнире Bellator 261, уступив единогласным решением судей Валентину Молдавскому. В октябре 2020 года на турнире Bellator 248 он победил Чейка Конго раздельным решением судей. В активе Джонсона 15 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!