Федор Емельяненко объяснил, почему не подписал контракт с UFC в 2009 году

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко объяснил, почему он не подписал контракт с UFC в 2009 году.

«В то время у меня был контракт со Strikeforce. Я не понимал, зачем вообще нужна была эта встреча с Даной Уайтом. Но Вадим Финкельштейн настоял на ней, и, как я понял, она была нужна UFC. Ну, мы встретились, поговорили, и я задал конкретный вопрос: как вы все это видите? У меня же контракт. Это первое. Второе... Ну, скажем так, это самое главное. Что об этом говорить? Неважно, какую сумму они назовут, Strikeforce подаст на меня в суд, и тогда я не имею права нигде драться. Вот и все. Была бы примерно такая же ситуация, как с Виталием Минаковым», – сказал Емельяненко в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

45-летний Емельяненко последний бой провел в октябре на турнире Bellator 269, нокаутировав Тимоти Джонсона в первом раунде. В декабре 2019 года на турнире Bellator 237 он победил Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. В октябре 2018 года на турнире Bellator 208 «Последний Император» победил техническим нокаутом Чейла Сонена в первом раунде. В апреле на турнире Bellator 198 он нокаутировал Фрэнка Мира в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!