Камил Гаджиев объяснил, почему президент UFC не считает Федора Емельяненко великим бойцом

Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев считает, что президент UFC Дана Уайт не включил россиянина Федора Емельяненко в топ-3 величайших бойцов ММА всех времен, поскольку тот выступал под эгидой UFC.

«Почему в тройке нет Федора Емельяненко, понятно. Позиция Уайта такова: если человек не выступал, например, в UFC, то его сложно назвать величайшим. Мы, россияне, с этим не согласимся. И ведь когда спрашиваешь самих бойцов, то они зачастую называют как раз Федора самым великим. Что касается Хабиба Нурмагомедова, наверное, в пользу Джонса сыграл тот фактор, что у него было больше защит титула.

Андерсон Силва дрался очень ярко и в свое время долго доминировал. Сен-Пьер тоже бесспорно находится в списке. И если бы третьим был не Джон Джонс, то Уайт, наверное, назвал бы Хабиба. Их можно поставить на одну ступень. Другое дело, что для нас более предпочтителен Хабиб Нурмагомедов, а для американцев – Джон Джонс», – сказал Гаджиев.

Федор в последний раз выходил в октагон против американского спортсмена Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. Этот поединок завершился в пользу российского бойца нокаутом в первом раунде.

Федор дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. В этом противостоянии россиянин уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!