Федор Емельяненко: если Немков решит выступать в UFC, мы его поддержим

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко отреагировал на желание чемпиона Bellator в полутяжелом весе Вадима Немкова попробовать свои силы в UFC.

«У меня есть опасения за Вадима. Мы знаем, как в UFC поступают с бойцами, когда им выгодно. Тому же Орловскому, например, не давали бои и не отпускали. Помнится, был такой скандал, и не только у Андрея. Не все там происходит культурно и прилично. Наверное, у каждого бойца есть подобное воспоминание по работе с этой организацией. Но если Вадим примет решение выступать там, будем его поддерживать. А что касается меня, то я никогда не разменивал отношения на деньги, отношения – превыше всего», – сказал Емельяненко.

29-летний Немков в октябре 2021 года на турнире Bellator 268 победил Джулиуса Энгликаса сабмишеном (кимура) в четвертом раунде. В апреле того же года на турнире Bellator 257 он одержал победу над Филом Дэвисом единогласным решением судей.

Немков дебютировал под баннером Bellator в бою с бразильцем Филипе Линсом в августе 2017 года на турнире Bellator 182. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!