Эспарза считает, что реванш между Намаюнас и Жанг не имеет смысла

Экс-чемпиона UFC в женском минимальном весе Карла Эспарза считает, что в незамедлительном реванше Роуз Намаюнас и Вейли Жанг нет смысла. Карла надеется сама получить возможность сразиться за титул.

«Я уверена, что мое последнее выступление произвело на Роуз впечатление. Но я хочу от нее услышать слова о том, что я заслужила титульник. Я не буду радоваться раньше времени, я хочу сначала их услышать.

Сейчас идет много разговоров о том, что титульник может достаться Вейли, но, на мой взгляд, этот бой не имеет смысла. У нее не было большого количества защит титула, и проиграла она не по случайности. Так что она не в том положении, чтобы требовать незамедлительный реванш. Однако я ее считаю отличным бойцом», – заявила Эспарза.

Отметим, что в декабре 2014 года Эспарза встретилась с Намаюнас на турнире UFC – The Ultimate Fighter 20 Finale. Карла победила соперницу удушающим приемом в третьем раунде боя.

Напомним, в ночь на 23 мая в Лас-Вегасе, США, в со-главном бою турнира UFC Fight Night 188 Эспарза победила Ян Сяонань техническим нокаутом во втором раунде.

Предыдущий поединок Эспарза провела в июле прошлого года на турнире UFC on ESPN 14, выиграв раздельным решением судей у Марины Родригес. 33-летняя спортсменка идет на серии из пяти побед. На ее счету 18 побед и шесть поражений.

28-летняя Намаюнас последний раз выходила в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Вейли Жанг нокаутом в первом раунде. Выигрыш позволил Роуз вернуть себе чемпионский титул в минимальной весе. В ее активе 10 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!