Энтони Смит – о поединке Джонс – Миочич: Стипе – самый легкий соперник для Джона

Топовый полутяжеловес Энтони Смит поделился мыслями насчет возможного поединка между бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом и экс-чемпионом промоушена в тяжелом дивизионе Стипе Миочичем.

«Неожиданно для всех Джон Джонс захотел драться. Такое впечатление, что он ждал, когда взорвется этот огромный пузырь вокруг его поединка. Мне нравится Стипе Миочич, но я не думаю, что это такой же большой бой, который Джонс мог бы получить в тяжелом дивизионе.

Отмечу, что Джон поступил очень умно, ведь это лучший поединок для него. Я бы сказал, что среди топ 5 тяжеловесов промоушена, Стипе – самый легкий соперник для Джона. Я не говорю, что это будет легкой прогулкой, но это самый легкий из возможных соперников», — сказал Смит. 

Джонс последний поединок провел против своего соотечественника Доминика Рейеса в феврале 2020 года в рамках турнира UFC 247. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Джон. После этой победы он объявил о переходе из полутяжелого дивизиона в тяжелый, но пока так и не дебютировал в этой весовой категории. На счету Джонса 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Миочич в последний раз выходил в октагон против камерунца Фрэнсиса Нганну в марте прошлого года в рамках турнира UFC 260. Этот бой американский спортсмен проиграл нокаутом во втором раунде. Таким образом, он потерял чемпионский пояс UFC в тяжелом весе. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!