Экс-претендент на титул UFC в тяжелом весе Оверим объявил о завершении карьеры

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, нидерландец Алистар Оверим в социальных сетях объявил о завершении карьеры бойца.

«Этим постом я официально объявляю о завершении бойцовской карьеры. Я буду вечно благодарен за всех удивительных людей, с которыми мне довелось познакомиться и поработать, за все предоставленные мне возможности и за удивительные места, которые мне удалось посетить во время карьеры. Но моя борьба еще не окончена. Я продолжу свою борьбу в нидерландской политике. Буду выступать за укрепление психического и физического здоровья по всему миру», – написал Оверим.

Оверим последний поединок провел против Бадра Хари в октябре 2022 года на турнире Glory Collision 4. Изначально в этом противостоянии победу единогласным решением судей одержал Алистар. Но позже результат боя аннулировали, и поединок был признан несостоявшимся из-за того, что Оверим сдал положительный допинг-тест спустя месяц после противостояния.

Оверим покинул UFC после поражения от Александра Волков техническим нокаутом во втором раунде в феврале 2021 года. На счету Алистара в смешанных единоборствах 47 побед и 19 поражений.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 294 с призовым фондом 90000 рублей, где необходимо угадать, кто и каким способом выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Призовой фонд — 90 000 + Х рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!