«Его время прошло». Дрозд прокомментировал возможное возвращение Ковалева на ринг

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Григорий Дрозд поделился мнением о возможном возвращении на ринг бывшего чемпиона в полутяжелом весе по версиям WBA Super, IBF и WBO Сергея Ковалева.

«Сергей уже не молод, ему будет сложно вернуться на самый верх в полутяжелом весе. Не говорю, что это невозможно, но я думаю, что это будет сложно. Что он делал все это время? Как он выглядит физически? Занимался ли он своим телом? Если нет, то, конечно, будет сложно вернуться. Но, как мне кажется, его время прошло. Для больших вершин его время прошло. Это надо честно понимать.

Серега сделал то, чего не удавалось сделать никому. Он достиг всего. Ему надо повесить перчатки на гвоздь, и на этом все. За его плечами столько имен – и в этом, возможно, может быть сравнение лишь с Костей Цзю. Я бы Серому посоветовал сохранить здоровье, заниматься семьей, любимым делом, но с боксом закончить», – сказал Дрозд.

Напомним, что в январе Ковалёв провалил два допинг-теста. В пробах боксера был обнаружен синтетический тестостерон. Чтобы вернуться на ринг, Ковалеву нужно было сдать шесть отрицательных допинг-тестов. В мае стало известно, что Ковалев успешно выполнил все условия и возобновил тренировки, чтобы продолжить карьеру.

38-летний Ковалев имеет в активе 34 победы (29 – нокаутом), четыре поражения и одну ничью. Последний поединок он провел в ноябре 2019 года, уступив чемпионский титул мексиканцу Саулю Альваресу, который смог нокаутировать российского боксера в 11-м раунде боя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!