«Его много людей боялись». «Регбист» рассказал, как подрался с Хирамагомедовым в армии

Основатель лиги кулачных боёв Top Dog Данил «Регбист» Алеев на подкасте у Григория Дрозда рассказал, как служил в оддной части в армии с известным российским бойцом MMA Гамзатом Хирамагомедовым.

— Так получилось, что я был в одном призыве и в одной роте с бойцом Fight Nights – тогда. Вроде мы с ним нормально общались. Никаких конфликтов у нас не было. У меня тогда еще был суперюношеский максимализм – это было еще в начале службы. Я считал, что никого ни в коем случае нельзя чему-то заставлять, принуждать к чему-то, дедовщину нужно искоренять. Я сидел и читал книгу, а он кидал в кого-то тапком – «давай принеси мне тапок». Кидает тапок, тот его ему носит. Ор. И это мне мешало читать. Я говорю: «Чего ты до него докопался? Чего тебе надо?» Мне на унижение смотреть было неприятно, и я решил впрячься за этого пацана – с чего он должен носить тебе тапок? А он [боец], видимо, решил: бей своих, чтобы чужие боялись. Начал меня хватать. А я вроде с ним нормально общался – и вообще этого не понял. Я дал ему пощечину, и все такие: все, надо выяснять отношения. Мы пошли с ним в душевую и начали драться. Он начал идти в борьбу. Причем это чел с Fight Nights, которого абсолютно все боялись.

Регбист - Гамзат

Фамилию назовешь? У нас назревает матч-реванш!

— Да нет, я с ним в итоге нормально общаюсь. Это был Гамзат Хирамагомедов. Сейчас его брат в АСА дерется... И все – начали мы с ним рубиться. Он почему-то начал все это в борьбу сводить. Уходит в борьбу – и начинает меня душить, уже ушел мне за спину. А я только в армии начал часто и полноценно драться. Начинает меня душить – и я понимаю, что он все – меня душит, что я сейчас вырублюсь, что он меня сейчас задушит – и мало ли что будет. Я стучу. Он как благородный человек меня отпускает. Спасибо ему большое. А я разворачиваюсь и начинаю бить его дальше – потому что вот он, мой шанс! Типа мне нужно было идти на такой шаг, чтобы дальше продолжать и не проиграть. И все, мы подрались, нас в итоге разняли. Я бы не сказал, что кто-то выиграл, но на лице у меня было побольше увечий – гораздо. Он там и офицеров кошмарил, его на самом деле много людей боялись. И начали склонять к тому, чтобы я написал на него в комендатуру, чтобы его в дисбат отправили и так далее. Я не стал этого делать. И поэтому мы с ним после этого были в нормальных отношениях. Он был очень рад, что может спокойно продолжать службу, – рассказал Алеев.

Хирамагомедов последний поединок провел против бразильца Даурена Ермекова в июле на Eagle FC 48 - Naiza FC 41. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил Даурен. На его счету Гамзата 10 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!