Эгис Климас рассказал о затруднениях с организацией поединка Усик – Джойс

Эгис Климас, менеджер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, прокомментировал затруднения с организацией боя за временный титул WBO в этом весе между украинцем и британцем Джо Джойсом.

По замыслу WBO проведение этого поединка позволит чемпиону WBO, IBF и WBA Энтони Джошуа и чемпиону WBC Тайсону Фьюри подраться за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе с условием, что затем победитель выйдет на бой против победителя схватки Усик – Джойс.

Но официальный анонс поединка Фьюри – Джошуа затягивается, следовательно, есть вероятность того, что WBO придется назначить бой между Джошуа и Усиком.

«Все зависит от WBO, что они скажут, какое решение примут. Фьюри и Джошуа между собой договорились, но пока не озвучили ни места, ни даты поединков. Александр – обязательный претендент на титул WBO. Если бой Джошуа и Фьюри вдруг не состоится, то WBO придется организовать бой Александра с Джошуа», – рассказал Климас в интервью Usachev TV.

Напомним, что Усик последний поединок провел против Дерека Чисоры в октябре прошлого года. В этом бою победил Александр единогласным решением судей. На его счету 18 побед и ни одного поражения.

Джо в последний раз дрался с Даниелем Дюбуа в ноябре 2020 года. Этот поединок завершился в пользу Джойса нокаутом. В его активе 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!