Эдвардс предложил Масвидалю провести бой

Топовый полусредневес UFC Леон Эдвардс заявил, что готов провести бой с бывшим претендентом на титул чемпиона UFC в полусреднем весе Хорхе Масвидалем.

Ранее Масвидаль назвал сроки возвращения в октагон.

«Планирую вернуться в декабре или раньше. Мне нужен бой, который поможет мне снова выйти на титульник. Неважно, кто именно будет соперником», – написал Масвидаль в Twitter.

«Я буду готов в ноябре или декабре. Хватит оправдываться», – ответил Эдвардс.

29-летний Эдвардс последний бой провел в июне текущего года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Нейта Диаса. В марте 2021 года на турнире UFC Fight Night 187 он встретился с Белалом Мухаммадом. Поединок был остановлен в начале второго раунда после того, как Леон случайно попал сопернику пальцем в глаз. Когда Мухаммад не смог даже открыть глаз, чтобы позволить доктору осмотреть его, рефери Херб Дин объявил о прекращении боя. На его счету 18 побед и три поражения. Два боя признаны несостоявшимися.

36-летний Масвидаль в настоящее время идет на серии из двух поражений. В апреле текущего года на турнире UFC 261 он провел реванш с Камару Усманом. Поединок завершился победой «Нигерийского Кошмара» нокаутом во втором раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 Хорхе уступил Усману единогласным решением судей. В ноябре 2019 года на турнире UFC 244 он победил Нейта Диаса техническим нокаутом в третьем раунде. В июле того же года на турнире UFC 239 Масвидаль нокаутировал Бена Аскрена на пятой секунде первого раунда. В его активе 35 побед и 15 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!