Джош Барнетт рассчитывает провести бой с Федором Емельяненко: мы два самых популярных тяжеловеса в России

Ветеран смешанных единоборств Джош Барнетт уверен, что именно он должен стать следующим соперником Федора Емельяненко.

Федор возглавит турнир Bellator в Москве, который состоится 23 октября.

«Мне потребовалось несколько секунд, чтобы дать Скотту Кокеру понять, что я хочу провести бой с Федором. Идея сражаться в России кажется мне фантастической.

Лично я даже рад за Емельяненко, считаю, что он заслужил все это. Если вдруг кто не помнит, я его друг, поддерживаю Федора и хочу, чтобы он получил от жизни максимум.

Мне понравилось в России в те времена, когда я работал там. У меня была довольно сильная фанатская база в России. Это действительно веский аргумент в пользу того, почему Федор должен драться со мной: мы два самых популярных тяжеловеса в России.

Мне не нужно его имя, мне не нужно его наследие, я не хочу, чтобы в этом матче был хоть какой-то негатив по отношению к Федору», – сказал Барнетт.

43-летний Барнетт последний бой провел в сентябре 2016 года на турнире UFC Fight Night 93, победив Андрея Орловского сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В январе того же года на турнире UFC on Fox 18 Барнетт проиграл Бену Ротвеллу сабмишеном (удушение гильотиной) во втором раунде. В его активе 35 побед и восемь поражений.

44-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе 2019 года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. В октябре 2018 года на турнире Bellator 208 «Последний Император» победил Чела Соннена техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!