Джонс просит за бой с Нганну более 10 миллионов долларов

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс считает, что 10-ти миллионов долларов за бой против Фрэнсиса Нганну будет недостаточно.

«Несколько дней назад у меня была короткая телефонная беседа с адвокатом UFC Хантером. Я сказал ему, что где-то от 8 до 10 миллионов долларов было бы слишком мало для боя такого масштаба. Это все, что до сих пор обсуждалось», – написал Джонс в Twitter.

Данную новость прокомментировал Деррик Льюис, которого президент UFC назвал следующим противником Нганну.

«Я сделаю это за 8 миллионов», – написал Льюис.

Джонс не смог оставить без внимания это заявление, и обозначил свое мнение в данной ситуации.

«Я уверен, что он согласится. Отдайте деньги ему. Только у Дерека нет 15 чемпионских титулов в резюме, а его последний бой был одним из самых скучных поединков в новейшей истории супертяжелого веса. Совершенно другая ситуация», – написал Джонс.

Напомним, что Джонс согласился провести бой против Фрэнсиса Нганну за чемпионский титул UFC в тяжелом весе, но за большие деньги. Президент UFC Дана Уайт не стал рассматривать вопрос о повышении гонорара и публично заявил, что Джонс просто пытается избежать поединка с новым чемпионом UFC в тяжелом весе. Боец был разочарован действиями Уайта и попросил своего увольнения.

33-летний Джонс провел последний поединок в феврале прошлого года, победив Доминика Рейеса единогласным решением судей. У экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе 26 побед и одно поражение. Еще один поединок Джонса был признан несостоявшимся.

Фрэнсис Нганну смог нокаутировать Стипе Миочича на UFC 260, став новым чемпионом UFC  в тяжелом весе. Камерунец имеет в послужном списке 16 побед и три поражения. 34-летний «Хищник» идет на серии из 5-ти побед.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!