Джон Маккарти – о Колби Ковингтоне: он не станет захватывающим бойцом

Рефери-ветеран и комментатор Bellator Джон Маккарти высказался о топовом американском полусредневесе UFC Колби Ковингтоне, который одержал победу над Хорхе Масвидалем 6 марта на турнире UFC 272. Маккарти раскритиковал бойца, назвав его стиль ведения боя не зрелищным.

«Колби Ковингтон никогда не станет захватывающим бойцом. Понимаете, он просто не зрелищен. Он хорош, этого у него не отнять, но у него нет нокаутирующей мощи, а его удары совсем не впечатляют. Но он компенсирует это прессингом и крепкой челюстью.

Соглашусь, он провел очень хороший, тяжелый, и умный бой. Он может победить многих за счет своей борьбы и прессинга, которому трудно противостоять. Он постоянно давит – делая шаг назад, затем он делает два вперед. Он прессингует, но люди хотят зрелища, а его стиль никак не подходит под это определение», — сказал Маккарти в своем подкасте. 

Масвидаль и Ковингтон встретились в октагоне в рамках турнира UFC 272, прошедшего в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе (США). Этот бой завершился в пользу Колби единогласным решением судей.

Ковингтон предыдущий поединок провел против чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии американский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. Первый поединок Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года на турнире UFC 245. Этот бой Колби проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!