Джоджуа: не задумывалась о возвращении в Россию

Бывший боец UFC Лиана Джоджуа в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru призналась, что не видит причин продолжать спортивную карьеру в российских лигах.

«Российские промоушены я не рассматривала. В Америке, Европе и Азии их достаточно. Причем высокого класса. В них можно драться. После того как я взяла пояс Fight Nights ничего лучше с того момента не произошло. Поэтому не смотрела на российский рынок. ONE, Bellator, много разных американских лиг. Хорошее предложение рассмотрю, но прямо так о возвращении в Россию не задумывалась. Не было такого варианта.

PFL проводит хорошие турниры. Проблема в том, что там очень высокий и низкий вес. Мне бы было некомфортно там. В Bellator есть яркие бои и пояса. Но больше всего мне нравится ONE. С женскими боями у них нет никаких проблем. Просто лига не очень популярна в России. В мире за ней наблюдают. ONE – второй номер по своему уровню», – сказала Джоджуа.

Напомним, что Джоджуа в последний раз выходила в октагон против Дарьи Железняковой в мае 2022 года на турнире Ares FC 6. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Лианы единогласным решением судей. На ее счету в MMA восемь побед и шесть поражений.

Полное интервью Джоджуа можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!