Джо Роган сравнил Хабиба Нурмагомедова и Джона Джонса

Комментатор UFC Джо Роган рассказал, кого считает величайшим бойцом – экс-чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова или бывшего обладателя титула в полутяжелой весовой категории Джон Джонса.

«В рекорде Джонса есть поражение, но это была дисквалификация. Никто не побеждал Джона, пусть в рекорде и есть поражение. Хабиб – непобежденный, он ушел с рекордом 29-0, доминировал над всеми. Никто даже не был близок к победе над ним.

У Джонса было несколько раздельных решений – против Доминика Рейеса и Тиаго Сантоса. В карьере Джонса было несколько близких поединков. У Хабиба таких боев не было, он всех разрывал», – заявил Роган.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Данный бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Джонс последний поединок провел против соотечественника Доминика Рейеса в феврале прошлого года в рамках турнира UFC 247. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Джон. На счету Джонса 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!