Джессика Андрадэ хочет стать первой соперницей Миши Тейт в наилегчайшем весе

Бывшая чемпионка UFC в женском минимальном весе Джессика Андрадэ заявила, что готова стать первой соперницей Миши Тейт в женском наилегчайшем весе, в который запланировал переход Тейт.

«Недавно я прочитала, что Миша обдумывает идею перехода в наилегчайший вес, и я бы хотел стать ее первой соперницей в новой для нее весовой категории. Может быть, она никогда об этом не думала, но я пришла в UFC из-за нее.

Я считаю, что бой между бывшей чемпионкой в легчайшем весе и экс-чемпионкой в минимальной весовой категории был бы интересным шоу для болельщиков», — рассказала Андрадэ.

30-летняя Андрадэ в последнем бою, который состоялся 26 сентября на турнире UFC 266, победила Сантию Калвилло техническим нокаутом в первом раунде. До этого она выходила в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, проиграв техническим нокаутом Валентине Шевченко во втором раунде. На счету Андрадэ 22 победы и девять поражений.

35-летняя Тейт последний поединок провела против бразильянки Кетлин Виейры в ноябре этого года в рамках турнира UFC Fight Night 198. В данном противостоянии американская спортсменка уступила своей сопернице единогласным решением судей. На счету американки 19 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!