Джервонту Дэвиса лишат двух чемпионских титулов

Карлос Чавес, представитель комитета WBA, сообщил, что чемпион мира в трех весовых категориях американец Джервонта Дэвис должен определиться, в каком весе он хочет выступать, и отказаться от поясов в других дивизионах.

«Чемпион ассоциации может владеть только одним титулом чемпиона мира в одной весовой категории. Если чемпион хочет провести титульный бой в другой весовой категории, то должен подать письменное прошение, а в случае победы в 5-дневный срок обязан определиться, в каком весе продолжит карьеру.

Несоблюдение любого из этих правил, может привести к лишению любого или сразу обоих титулов чемпиона мира. Если мы не получим до 27 августа 2021 года интересующую нас информацию, то комитет WBA примет соответствующие меры в соответствии с нашими правилами и положениями», – заявил Чавес.

Дэвис последний поединок провел против соотечественника Марио Барриоса в конце июня этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11 раунде победил Джервонта.

Дэвис дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Деси Виллиамсом в феврале 2013 года. Этот бой завершился в пользу Джервонты нокаутом. На его счету 25 побед (24 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!