Джервонта Дэвис отказался от титула WBA в первом полусреднем весе

Регулярный чемпион WBA в легкой весовой категории Джервонта Дэвис принял решение отказаться от аналогичного титула в первом полусреднем дивизионе. Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт WBA.

«Джервонта Дэвис проинформировал WBA, что сохранит только свой титул в легком весе. У Джервонты было пять дней после его последнего боя, чтобы выбрать весовую категорию, и он решил остаться в легком весе.

Учитывая решение Дэвиса, теперь Джош Тейлор – единственный чемпион организации в первом полусреднем весе. Это очередной шаг в реализации плана по сокращению количества чемпионских титулов», – сказано в сообщении WBA.

Дэвис последний поединок провел против мексиканца Исаака Круса в ночь на 6 декабря в Лос-Анджелесе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил американский боксер.

Дэвис дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Деси Уильямсом в феврале 2013 года. Этот поединок завершился в пользу Джервонты нокаутом. На его счету 26 побед (24 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!