Джейк Пол указал на лицемерие президента UFC Уайта

Популярный американский блогер и боксер Джейк Пол высказался в адрес президента UFC Даны Уайта, который ранее негативно высказался в отношении карьеры Фрэнсиса Нганну.

«Разве Дана это не говорил: «На месте Джона Джонса я бы не переходил в тяжелый вес, потому что здесь Франсис Нганну»? Франсис Нганну – самый опасный человек на планете. Дана подтвердил это, пока контролировал Франсиса.

Дана сидит и говорит: «Я не занимаюсь сомнительными боями. Мы в UFC этим не занимаемся». Затем он объявляет бой за выдуманный пояс [BMF], чтобы попытаться отвлечь внимание от новости, что Франсис перешел в PFL. Теперь он отчаянно пытается договориться с Тайсоном Фьюри о бое в октагоне», – написал Пол в соцсетях.

.

Напомним, 16 мая бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну объявил о подписании контракта с PFL. Нганну дебютирует в 2024 году в дивизионе промоушена Super Fight, где бойцы получают увеличенный процент от продаж платных трансляций (PPV).

36-летний Нганну последний раз выступал в UFC в январе 2022 года в главном событии UFC 270. Тогда ему противостоял экс-сокомандник, француз Сирил Ган. В этом бою единогласным решением судей победу одержал Фрэнсис. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед и три поражения.

26-летний Пол последний раз выходил на ринг против Томми Фьюри в феврале 2023 года в Саудовской Аравии. Это противостояние прошло всю дистанцию и завершилось победой Томми раздельным решением судей. На счету Пола шесть побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!