Дядя Фьюри рассказал, почему считает Усика лучше братьев Кличко

Питер Фьюри, дядя чемпиона WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри, рассказал, почему считает обладателя титулов по версиям WBA, IBF и WBO в тяжелом весе Александра Усика лучше братьев Владимира и Виталия Кличко.

«Кличко дрались так, как положено большим мужикам. В свое время они были хорошими боксерами, но Усик более разносторонний. Он и бьет, и уклоняется, обладает всем набором навыков. То есть Александр не просто освоил что-то одно – он переключается, меняет скорость и стиль боя, умеет на ринге абсолютно все», – приводит слова Питера Фьюри Sky Sports.

.

35-летний Усик последний раз выходил на ринг в рамках реванша с Энтони Джошуа в августе прошлого года. Данный поединок прошел всю дистанцию и завершился победой Александра раздельным решением судей. На счету Усика 20 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Виталий Кличко последний бой в карьере провел в сентябре 2012 года в Москве. против Мануэля Чарра. Данный бой закончился победой украинца техническим нокаутом в четвертом раунде. На счету Виталия 45 побед (41 КО) и два поражения.

Владимир Кличко в апреле 2017 года провел поединок против британца Энтони Джошуа. В этом противостоянии Владимир потерпел поражение техническим нокаутом в 11-м раунде. После этого боя он объявил о завершении карьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!