«Думаю, он рано завершил карьеру». Маккарти объяснил, почему нельзя считать Хабиба величайшим бойцом в истории

Бывший рефери ММА Джон Маккарти согласился с главой UFC Даной Уайтом, который не включил Хабиба Нурмагомедова в топ-5 лучших бойцов в истории лиги.

«Я не могу не согласиться с Даной Уайтом. Я думаю, Хабиб слишком рано завершил карьеру. Я всегда говорил, что он был самым доминирующим бойцом, которого я когда-либо видел в клетке. Он доминировал над отличными оппонентами, выигрывал раунды со счетом 10-8, но Джон Джонс – самый талантливый боец, за которым я наблюдал в октагоне.

Между ними есть большая разница: Джон Джонс провел 15 титульных боев. Сколько таких поединков у Хабиба? В этом заключается огромная разницы, и считаю, что Дана Уайт говорит об этом. Я думаю, что Джон Джонс – лучший боец в истории», – цитирует Маккарти портал SportsKeeda.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина сабмишном в третьем раунде. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!