Друг Нурмагомедова – о Герое России: Хабиб смотрит и смеется над этой движухой

Михаил Малютин, боец MMA и друг Хабиба Нурмагомедова, в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы российского чемпиона UFC в легком весе над Джастином Гейджи, а также отреагировал на предложение наградить Хабиба званием «Герой России». 

– Вы общались с Хабибом после его победы над Гейджи?

– Да, общался, поздравил с победой. Конечно, это был тяжёлый бой. Но хороший! Были ошибки, я перенервничал. С окончанием карьеры я Хабиба поддержал. Я сказал, что так нервничать больше не хочу. И я понимаю его маму, которой он пообещал больше не выходить в октагон. Я представляю, что творилось с ней: наверняка она тоже знала о его травмах. 

– Вы говорили с ним про 30-0?

– У него же не 10-0 было, и он хотел 30-0. У него было 29-0. И что там – один бой! Я думаю, что все хотят, чтобы Хабиб проиграл. Больше этого. Тут больше не 30-я победа интересна, а когда он потерпит поражение. 

Кто-то болеет за Гейджи, за других противников Хабиба, и хотят, чтобы их любимец выиграл. Но я не понимаю людей, которые желают, чтобы Хабиб проиграл. Это просто зависть. Подлая причём. Этот человек сам себя сделал, потом и кровью добился успехов.  

Как Хабиб отреагировал на тему с «Героем России»? 

– Абсурдная ситуация. Я ее вообще не понимаю. Просто кто-то взял – я не знаю этого человека, его ранга и статуса – и написал письмо. Это был не президент и не сам Хабиб. Какой-то человек взял и написал письмо президенту. Так любой мог сделать. Просто решили хайпануть! 

Я понимаю: журналистам надо черпать информацию по этим вопросам. Если бы никто не отреагировал на это письмо, оно бы забылось на следующий день. Каждый решил на этом хайпануть. Я это оставлю без комментариев. Мне неинтересно. 

Ребята, забудьте про эту тему. Мне кажется, Хабиб смотрит на это все и смеётся, какая идёт движуха. Хотя он к ней не имеет отношения. Он даже не думал об этой истории.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!